• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производитель сока "Сандора" переходит на ПЭТ упаковку
    Опубликовано: 2005-10-25 10:10:00
    Крупнейший производитель соков на Украине компания "Сандора" (оборот 90 млн евро) завершает строительство нового завода по производству соков и сокосодержащих напитков. Объем инвестиций в производство составляет $20 млн. Примечательно, что компания решила начать розлив продукции на этом заводе в пластиковую упаковку (ПЭТ). Эксперты считают, что таким образом компания намерена нарастить свою рыночную долю, которая в прошлом году, по разным оценкам, снизилась на 12%.
    Компания к марту 2006 года намерена завершить строительство нового завода по производству соков и сокосодержащих напитков в Николаевской области, в 20 км от существующего предприятия. В проект инвестировано $20 млн. Как сообщил источник в компании, соки и сокосодержащие напитки на новом предприятии будет разливаться в ПЭТ-упаковку оригинального дизайна.
    Эксперты сходятся во мнении, что сок в пластиковой таре – действительно, наиболее привлекательный сегмент. "Мы рассматриваем концию на рынке соков как 'войну упаковок'. Картонная упаковка уже не соответствует потребительским предпочтениям. ПЭТ, с точки зрения маркетинга,– наиболее выгодная упаковка",– говорит директор по стратегическому планированию "Бюро маркетинговых технологий" Нина Рохманюк.
    Unipack
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.