• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • А.Бондарь об основных проблемах правительства и НБУ после поступления средств от приватизации "Кривостали"
    Опубликовано: 2005-10-25 09:45:00
    После поступления средств от приватизации "Кривостали" основной проблемой для Кабинета Министров и Национального банка Украины будет то, как направить эти деньги на социальные потребности, но при этом не вызвать инфляцию. Об этом заявил заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины Александр Бондарь, выступая в вечернем прямом эфире "5 канала".
    По его словам, из 24,2 миллиардов гривень 4 миллиарда должны быть возвращены бывшему владельцу "Кривостали". Вместе с тем, 6 млрд. грн. уже заложены в бюджете, и под эти средства уже есть расходы. Остальные 14 млрд. грн., по словам А.Бондаря, должна расписать Верховная Рада путем внесения изменений в Закон "О Государственном бюджете".
    А.Бондарь считает, сто Кабмин и НБУ должны найти механизм, как во время поступления таких средств и направления их на социальные потребности, не вызвать инфляционные процессы.
    А.Бондарь заявил, что есть предложение направить определенные средства, полученные от приватизации, на компенсацию утраченных вкладов в Сбербанке СССР. "Я думаю, что это тоже вариант, так как необходимо вести постепенные расчеты", - добавил он.
    А.Бондарь также отметил, что если приватизация в Украине будет иметь такие же положительные результаты, как приватизация "Кривостали", то в Украине проблем с Госбюджетом не будет вообще.
    ЛIГАБiзнесIнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.