• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КУА «Оптима-Капитал» создает облигационный фонд
    Опубликовано: 2005-10-17 12:40:00
    КУА «Оптима-Капитал» сообщает о предстоящем начале размещения инвестиционных сертификатов паевого инвестиционного фонда, ориентированного на работу с долговыми ценными бумагами – облигациями корпоративного сектора и муниципальными облигациями.
    Данный фонд начнёт привлечение средств и их инвестирование после регистрации соответствующих изменений в Регламенте существующего паевого недиверсифицированного фонда закрытого типа «Стратегия» ООО КУА «Оптима-Капитал». При инвестировании средств ПИФ «Стратегия» будет применяться консервативная политика, позволяющая инвесторам Фонда получать стабильный, прогнозируемый доход при минимальных рисках.
    «В данный фонд мы планируем привлечь более сдержанного инвестора, не готового к перипетиям рынка акций, – комментирует решение о создании облигационного ПИФа исполнительный директор КУА «Оптима-Капитал» Олег Медведев. Думаю, что доходность выше ставок по депозитам вполне устроит такого инвестора. Именно это мы и думаем предложить рынку».
    «За время работы Группы компаний «Оптима» на облигационном рынке наши специалисты приобрели опыт не только инвестирования в облигации, но и организации выпусков корпоративных займов, что дало глубокое понимание принципов функционирования облигационного рынка и позволит качественно управлять фондом, ориентированным на долговые инструменты» – продолжает Олег Медведев.
    С целью уменьшения операционной нагрузки, принято решение оставить неизменной номинальную стоимость инвестсертификата на уровне 20 000 грн.
    Ранее сообщалось о подписании договора между КУА «Оптима-Капитал» и АО «Кредит Банк (Украина)» «о предоставлении услуг по размещению и выкупу ценных бумаг ИСИ», которая, по сути, создает розничный рынок инвестсертификатов в Украине.
    Стоимость активов под управлением КУА «Оптима-Капитал» приблизилась к отметке 13 млн. грн.
    Справка о Группе компаний «Оптима»
    КУА «Оптима-Капитал» вместе с компанией «Оптима-Инвест» входит в Группу компаний «Оптима», которая была создана как универсальное финансовое учреждение (инвестиционный банк) с целью обеспечения клиентов максимально возможным набором услуг на финансовом рынке.
    «Оптима-Инвест» организовала 8 эмиссий корпоративных облигаций для семи эмитентов на общую сумму 100 млн. грн. Среди эмитентов, которых «Оптима-Инвест» вывела на рынок ых заимствований есть ТК «ИНТЕРМАРКЕТ», ООО «Черкасская птицефабрика», ЗАО «Галнефтехим», ООО «Укртехнофос», ООО «Издательство «Школярык», ООО «Первая Частная оварня «Для людей – как для себя».
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.