• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрольный пакет акций Banca Comercialia Romania может быть продан за 3 млрд. долларов
    Опубликовано: 2005-10-17 11:29:00
    Контрольный пакет акций крупнейшего банка Румынии Banca Comercialia Romania (BCR) может быть продан за 3 млрд. долларов одному из крупных европейский банков.
    Правительство Румынии ожидает в понедельник предложений от 9 банков Европы, выставив на продажу 62%-ный пакет акций BCR, оцениваемый как минимум в 2,5 млрд. евро (3 млрд. долл.). По мнению некоторых аналитиков, сумма сделки может превысить и 3 млрд. евро, что в 3-3,7 раза превышает балансовую стоимость активов банка.
    Как сообщили осведомленные лица, фаворитом торгов считается австрийский Erste Bank Group, хотя высокие ставки готовятся сделать и другие банки, среди которых Deutsche Bank AG и National Bank of Greece SA. Также в число возможных претендентов на покупку входят французский BNP Paribas SA, бельгийско-датский Fortis NV, бельгийские KBC Group NV и Dexia SA, итальянский Banca Intesa SpA и португальский Banco Comercial Portugues.
    Главным критерием выбора победителя будет предложенная цена. При этом банки должны сформулировать предложения таким образом, чтобы не вызвать критики со стороны своих акционеров и в то же время назвать привлекательную для правительства Румынии стоимость сделки. Два банка, выстушие с максимальными предложениями, должны будут затем назвать окончательную цену. Решение правительства Румынии будет обнародовано до конца года.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.