• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Горстройинвест" предлагает Киеву застроить территорию на улице Сагайдака в Днепровском районе
    Опубликовано: 2005-10-13 17:38:00
    Компания "Горстройинвест" (Киев) предлагает градостроительному совету Киева одобрить эскизный проект застройки территории на улице Степана Сагайдака в Днепровском районе столицы.
    Об этом сказала главный архитектор проекта Татьяна Доценко на заседании градостроительного совета в среду.
    По ее словам, на данной территории планируется строительство около 500 тыс. кв. м жилья, школы на 1,6 тыс. мест, детского сада на 400 мест, а также объектов социальной инфраструктуры, в частности кафе, продовольственных и промышленных магазинов.
    По словам главного архитектора Киева Василия Присяжнюка, основное задание этого проекта — обеспечение доступа жителей района к Русановкому каналу и Русановской набережной.
    Согласно детальному плану развития района, предусмотрено строительство автодороги вдоль Русановкого канала, что ухудшит условия ания населения,
    поэтому авторы проекта предложили построить подземную магистраль с выходом на Русановскую набережную.
    ы градсовета рекомендовали согласовать вопрос строительства подземной дороги с проектной организацией "Киевгенплан" и другими специализированными организациями.
    Присяжнюк отметил, что первые проработки по строительству подземной автомагистрали показали, что подземные воды Днепра и Русановского канала в период повышения уровня вод могут деформировать дорогу.
    Архитекторы принципиально одобрили эскизный проект застройки, рекомендовав заказчику включить в проект строительство автомагистрали.
    "Принципиально одобрить проект как концептуальную идею, на основе которой будут разработаны дома, садики, школы", — сказал Присяжнюк.
    Как сообщало агентство, "Горстройинвест" также предлагает градостроительному совету Киева согласовать строительство жилищного комплекса по улице Артема, 24, в Шевченковском районе столицы.
    Компания "Горстройинвест", зарегистрированная в форме общества с ограниченной ответственностью, осуществляет деятельность на рынке строительства Киева.
    Документинформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.