• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sinopec получит 25,1 % акций в СП в рамках проекта в рамках проекта «Сахалин-3»
    Опубликовано: 2005-10-13 14:39:00
    Китайская компания Sinopec получит 25,1 % в совместном предприятии в рамках проекта «Сахалин-3».
    «По проекту «Сахалин-3» (Венинский блок) в рамках меморандума о взаимопонимании между «Роснефтью» и группой Sinopec подписан протокол о создании совместного предприятия для проведения геологического изучения блока с долями участия в проекте: «Роснефть» (49,8 %); ОГУП «Сахалинская нефтяная компания» (25,1 %); Sinopec (25,1 %). Проводится интерпретация данных 2D и выбор объекта поискового бурения», — говорится в сообщении.
    Напомним, что «Роснефть» и Sinopec подписали меморандум о взаимопонимании, в котором предусмотрена возможность реализации совместных проектов в РФ и за рубежом, 7 июня 2005 года.
    Sinopec является дочерней компанией CNPC. В декабре «Роснефть» достигла договоренности с CNPC о поставках в КНР нефти в объеме 48,4 млн. тонн на период до 2010 года включительно на условиях предоплаты, сумма которой составляет 6 млрд. долларов. Согласно заявлениям «Роснефти», эти средства не использовались в сделке по покупке «Юганскнефтегаза».
    Sinopec — вторая в КНР по объемам добычи нефтегазовая компания и крупнейшая по объемам переработки нефти и производству продуктов нефтехимии. Под брендом Sinopec на конец 2004 года работали более 30 тыс. АЗС. Акции Sinopec, контрольный пакет которых принадлежит государству, торгуются на биржах Гонконга, Нью-Йорка, Лондона, Шанхая. Выручка Sinopec в 2004 году по международным стандартам финансовой отчетности составила 74,85 млрд. долларов, что на 38,04 % больше чем в 2003,6 % до 7,62 млрд. долларов., говорится в сообщении компании.
    RCCnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.