• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские фондовые индексы понизились на фоне заявления Bank of England о невозможности снижения в ноябре учетной ставки
    Опубликовано: 2005-10-13 09:45:00
    Фондовые торги в Европе 12 октября 2005г. завершились снижением основных индексов на фоне заявлений руководства Bank of England о том, что оно не планирует снизить в ноябре учетную ставку, как это ожидалось ранее.
    В банковском секторе на фоне изменений цен на нефть на 1,1% подешевели акции банка HSBC.
    В секторе розничных продаж котировки британской торговой сети Next Plc. снизились на 4,1%, после того как аналитики банка J.P.Morgan рекомендовали инвесторам вкладывать свои средства в другого розничного гиганта - Marks&Spencer. Также в данном секторе на 7,1% подешевели акции Burberry. Этому способствовали сообщения представителей компании о снижении продаж в первом полугодии. Кроме того, эксперты Burberry заявили о том, ожидают дальнейшего снижения объемов продаж.
    Акции одного из крупнейших в Европе сырьевых предприятий Xstrata подешевели на 2,9%, после того как Deutsche Bank понизил рекомендации по ним с "покупать" до "держать".
    Напротив, котировки производителя лекарств GlaxoSmithKline поднялись более чем на 1%, после того, как рекомендации по сделкам с акциями компании повысил немецкий банк Dresdner.
    По итогам торгов британский индекс FTSE 100 снизился на 38,50 пункта (-0,72%), немецкий Dax подешевел на 50,69 пункта (-1,01%), а французский CAC 40 - на 34,63 пункта (-0,76%). AEX-Index в Амстердаме потерял 4,20 пункта (-1,06%), а швейцарский SMI - 46,70 пункта (-0,67%). Общеевропейский индекс FTSEurofirst 300 снизился на 0,71% - до 1204,29 пункта.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.