• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия вводит новые ограничения на импорт сельскохозяйственной продукции из Украины
    Опубликовано: 2024-04-15 14:09:10

    Правительство Венгрии объявило о введении новых ограничений на импорт сельскохозяйственной продукции из Украины. Эту инициативу сообщило агентство AP, ссылаясь на министра сельского хозяйства Иштвана Надя.

    По его словам, такой шаг направлен на защиту венгерских фермеров от нестабильности на рынке, вызванной более дешевыми украинскими импортными продуктами.

    Министр Надь на пресс-конференции объявил о принятии плана пяти пунктов, направленного на оказание помощи венгерским сельскохозяйственным производителям.

    Один из пунктов плана предусматривает, что импортеры и логистические компании должны сообщать правительству Венгрии о продуктах, которые подпадают под ограничения на импорт из Украины, независимо от того, из какой страны они происходят.

    В списке ограничений было 24 вида сельскохозяйственной продукции, импорт которых из Украины был запрещен еще в 2023 году. Это касалось зерна, семян масличных культур, муки, масла и определенных видов мясных продуктов. В феврале 2024 года Венгрия исключила мед из этого списка.

    Ранее установленные ограничения позволяли транзит продуктов через территорию Венгрии.

    По словам Надя, под новые ограничения также попадут продукты переработки украинского зерна.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.