• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Steuerreform für Einzelunternehmer: Wer kann in der Ukraine von der Zahlung von Steuern befreit werden
    Опубликовано: 2024-04-10 22:49:46

    Налоговая реформа для ФЛП: Кто может быть освобожден от уплаты налогов в Украине
    Украинская налоговая система подвергалась многочисленным изменениям в последние годы в связи со стремлением усовершенствовать систему налогообложения и стимулировать предпринимательство. Одним из таких изменений является реформа налогообложения для физических лиц-предпринимателей (ФЛП), которая предусматривает освобождение от уплаты налогов для определенных категорий предпринимателей.
    Согласно обновленным правилам, ФЛПы, относящиеся к категории "микропредпринимателей", могут быть освобождены от уплаты налога на прибыль. Условием является то, что доходы за предыдущий год не должны превышать определенную сумму, установленную законодательством. Эта инициатива направлена на поддержку небольших бизнесов и стимулирование их развития, уменьшение теневой экономики и увеличение доходов в государственный бюджет.
    Еще одним важным изменением является освобождение от уплаты единого взноса для микропредпринимателей. Это означает, что такие предприниматели не должны платить взносы на социальное страхование и обязательное государственное пенсионное страхование. Эта мера будет способствовать поддержке малого бизнеса и увеличит их конкурентоспособность на рынке.
    По новым правилам, ФЛП, зарегистрированные в качестве микропредпринимателей, также могут воспользоваться освобождением от НДС, если их обороты не превышают определенный лимит. Эта инициатива создана для упрощения налогообложения и уменьшения финансового бремени на небольшие предприятия, способствуя их развитию и увеличению обращения национальной валюты.
    Необходимо отметить, что эти изменения относятся только к ФЛПам, которые относятся к категории "микропредпринимателей" и выполняют установленные критерии. Это становится еще одним шагом по улучшению бизнес-климата в Украине и будет способствовать привлечению новых инвестиций и развитию малого и среднего бизнеса в стране.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.