• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поддержка фермеров в Украине: Новые программы и возможности
    Опубликовано: 2024-03-26 15:08:12

    Правительство Украины продолжает расширять набор программ для поддержки фермеров, которые удерживаются в условиях военного конфликта и неустанно работают в пользу национальной и мировой продовольственной безопасности. По словам первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Тараса Высоцкого, в этом году правительство активно работало над разработкой программ, направленных на обеспечение аграриев доступом к финансированию.

    Одной из ключевых программ, которая приобрела особое значение для фермеров, стала льготная программа "Доступные кредиты 5-7-9". Эта программа предоставляет возможность получить кредиты до 90 миллионов гривен для агропроизводителей и до 150 миллионов гривен для предприятий по переработке.

    Кроме этого, правительство ввело ряд других программ поддержки сельскохозяйственных производителей, среди которых гранты на развитие садов и теплиц, компенсация стоимости восстановления и строительства мелиоративных систем, а также компенсация стоимости отечественной сельскохозяйственной техники.

    По словам Высоцкого, одной из важных инициатив является программа финансовой поддержки Украины от Европейского Союза Ukraine Facility, по которой планируется направить 8 миллиардов евро на поддержку украинского бизнеса, включая аграрный сектор.

    Эти программы становятся важным вспомогательным инструментом для аграриев, которые сталкиваются со сложными экономическими и финансовыми вызовами в связи со сложной политической и военной ситуацией в стране. Благодаря этим инициативам, фермеры получают возможность обеспечить стабильность и развитие своего бизнеса, что будет способствовать укреплению аграрного сектора Украины в условиях чрезвычайной ситуации.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.