• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запрет на импорт из Украины: Власти Польши призывают сообщать о фактах наплыва зерна
    Опубликовано: 2024-01-22 12:03:58

    Власти Польши принимают меры для защиты собственного рынка в условиях наплыва украинского зерна. Согласно сообщению Министерства сельского хозяйства Польши, запрет на импорт украинской агропродукции остается актуальным до момента разработки соответствующих защитных механизмов на уровне Европейской Комиссии.

    В ответ на появление непроверенной информации о наплыве украинского зерна, Министерство призывает граждан, владеющих информацией, сообщать об этом польским правоохранительным органам. Это стало необходимостью для обеспечения безопасности внутреннего рынка.

    Европейская комиссия отказалась возвращать импортные пошлины на украинское зерно, и это стало причиной возмущения нескольких стран, включая Польшу. Министр сельского хозяйства Польши, Чеслав Секерский, выразил опасения, что открытие европейского рынка для украинской агропродукции может "полностью дестабилизировать" рынки страны и Европы.

    Министр стремится внести поправки в постановление Европейской комиссии о продлении беспошлинной торговли с Украиной, включая положение о "региональных защитных мерах". Это является попыткой защитить польских фермеров от конкуренции и обеспечить стабильность рынка.

    Предыдущие заявления польских чиновников, таких как Роберт Телус, свидетельствуют о том, что вопрос экспорта зерна является важной составляющей для рассмотрения возможности вступления Украины в Евросоюз.

    Недавно правительство Польши подписало соглашение с фермерами для прекращения блокирования границы с Украиной, что было важным шагом в решении проблем аграрного конфликта. Однако остается вопрос, как власть сбалансирует интересы своих фермеров и обеспечит справедливую торговлю с Украиной, избежав дестабилизации рынков.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.