• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине создан пресс-клуб по вопросам предотвращения распространения ВИЧ/СПИД
    Опубликовано: 2005-10-03 16:13:00
    В октябре 2005 года начнет работу пресс-клуб Национального координационного совета по вопросам предотвращения распространения ВИЧ/СПИД. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель Министра здравоохранения Виктор Рыбчук.
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, каждый месяц журналисты будут получать информацию от специалистов в сфере ВИЧ/СПИД. Планируется, что во время работы пресс-клуба будут освещаться вопросы добровольного тестирования ных, вопросы, касающиеся ВИЧ-инфицированных детей, профилактики ВИЧ/СПИД на рабочем месте, тестирования и консультирования по ВИЧ. Кроме того, будут рассматриваться вопросы дискриминации и стигматизации людей, живущих с ВИЧ/СПИД.
    В.Рыбчук подчеркнул, что СМИ имеют ключевую роль в информировании населения о проблемах ВИЧ/СПИД в Украине и влияют на формирование здорового образа жизни.
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.