• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На открытии фондовых торгов в США ожидается рост ведущих индексов на фоне корпоративных новостей
    Опубликовано: 2005-10-03 16:09:00
    На открытии фондовых торгов в США ожидается рост ведущих индексов на фоне корпоративных новостей. Сегодня настроения инвесторов определяют новости о крупных многомиллиардных слияниях компаний.
    Так, в американском энергетическом секторе в центре внимания участников рынка оказалась компания NRG Energy, которая накануне сообщила о поглощении Texas Genco за 5,8 млрд. долл. наличными и в акциях. Новости из Европы также могут оказать положительное влияние - там о слиянии объявили две крупные британские медиакомпании (NTL и Telewest, стоимость сделки - 6 млрд. долл.), а также британские аптечные сети Boots и Alliance UniChem. Кроме того, сегодня издание Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к переговорам, сообщило о том, что испанская телекоммуникационная компания Telefonica SA планирует приобрести голландскую KPN NV за 20 млрд. евро. Официальные представители компаний опровергли эту информацию.
    В авиапромышленном секторе внимание инвесторов привлекла компания Boeing. Накануне израильская авиакомпания El Al сообщила о том, что планирует приобрести два авиалайнера Boeing-777 за 245 млн. долл.
    Кроме того, позитивный отчет о продажах опубликовала крупнейшая в США сеть розничной торговли Wal-Mart Stores, Inc. Согласно опубликованным данным, несмотря на последствия ураганов "Катрина" и "Рита", объем продаж в магазинах увеличился в сентябре 2005г. на 3,8%.
    Сегодня же ожидаются два макроэкономических отчета. Так, Министерство торговли США опубликует отчет об объеме затрат на строительство в августе 2005г. Аналитики прогнозируют рост этого показателя на 0,5%. Кроме того, одновременно с этим докладом выйдут данные Института менеджеров по поставкам (Institute of Supply Management, ISM) об изменении индекса деловой активности в промышленности в сентябре 2005г. Согласно прогнозам аналитиков, значение показателя снизится с 53,6 до 52,0 пункта.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.