• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть снова доает
    Опубликовано: 2005-10-03 14:53:00
    Котировки нефтяных фьючерсов выросли на европейских торгах в понедельник из-за опасений, что перебои в работе НПЗ во Франции и не полностью восстановившееся производство нефтепродуктов в США приведут к дефициту топлива грядущей зимой.
    К 11.39 ноябрьские фьючерсы на нефть Brent подоали на 31 цент до $63,79 за баррель. В пятницу стоимость контрактов снижалась до $62,37, а затем поднялась до $63,48.
    "Участники рынка довольно обеспокоены тем, какое направление надо выбрать", - сказал один из трейдеров.
    По словам технических аналитиков, уровень сопротивления установлен на отметке $64,50 за баррель, а уровень поддержки - на отметке $61 за баррель.
    Американская легкая нефть с поставкой в ноябре поднялась в цене на 14 центов до $66,38 за баррель. Компания Innovene, подразделение BP, сообщила в понедельник о снижении объема производства на своем НПЗ Lavera в субботу из-за забастовки во французском порту, в результате которой с начала прошлой недели были остановлены отгрузки нефтепродуктов.
    Если забастовка продолжится на этой неделе, то в среду производство на НПЗ Lavera будет полностью остановлено. На прошлой неделе из-за забастовки был закрыт крупнейший во Франции НПЗ компании Total.
    В США производство нефтепродуктов остается сниженным более чем на три миллиона баррелей в сутки, поскольку нефтяная инфраструктура еще не восстановилась после ураганов "Катрина" и "Рита".
    Деловая неделя
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.