• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефтехимический экспорт Ирана в I полугодии превысил 1 млрд. долларов
    Опубликовано: 2005-10-03 12:09:00
    Экспорт иранских нефтехимических продуктов в течение первых шести месяцев года (иранский год начался 21 марта 2005 года) превысил 1 млрд. долларов. Управляющий директор National Petrochemical Company (NPC) Mohammad Reza Nematzadeh ожидает, что к концу года эта цифра превысит 1,5 млрд. долларов.
    Отвечая на вопросы журналистов о возможности пересмотра Ираном его экономических отношений с другими государствами, особенно с Индией, проголосовавшей против Ирана в ООН при рассмотрении недавней резолюции по атомным разработкам, иранский представитель заметил: «У нас ни с одной страной нет никак разногласий по поводу нефтехимических сделок, и Индия не составляет исключения».
    Очевидно, речь идет о резолюции, предложенной Советом IAEA в субботу, которая открывает дорогу к принятию Советом Безопасности ООН возможных санкций против Ирана в связи с подозрениями в секретной ядерной программе.
    Чиновник также подчеркивал, что Индия является другом Ирана, и разница во взглядах не мешает сотрудничеству. Он добавил: «Наши соглашения с Индией в области нефтехимии будут реализованы в положенный срок».
    Касаясь планируемых сделок в нефтехимическом секторе, управляющий директор NPC заявил, что в текущем году Иран надеется завершить большое количество соглашений по развитию нефтехимии. Он добавил, что шесть нефтехимических проектов почти готовы и еще несколько должны вступить в строй к концу года.
    RCCnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.