• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инновационый сенсорный дисплей
    Опубликовано: 2005-10-03 12:03:00
    Toshiba анонсировала технологию Toshiba Matsushita Display Technology, предназначенную для использования в сенсорных ЖК-дисплеях. Для производства TFT LCD панелей будет применяться технология низкотемпературного полиа (LTPS), а ввод осуществляться посредством тени, падающей от пальца (!). Компания планирует использовать инновационные дисплеи в мобильных устройствах, например, сотовых телефонах.
    Впрочем, разработанный компанией дисплей позволит осуществлять и ввод данных посредством традиционного касания поверхности. Кроме того, учёные разработали улучшенную систему system-on-glass (SOG), позволяющую интегрировать фото-сенсоры и LSI прямо на стекло. Основными преимуществами нового типа ввода, по сравнению с обычными touch-screen, являются меньшие размер, толщина, быстродействие и надёжность.
    Кстати говоря, это не единственная революционная разработка компании, касающаяся дисплеев. Напомним, что в апреле 2003 года Toshiba представила первый в мире дисплей, который мог сканировать изображения, расположенные прямо на его поверхности. А в прошлом декабре компания создала первый прототип подобного экрана с сенсорным вводом.
    Инф. 3dnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.