• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заряди мобильник на расстоянии
    Опубликовано: 2005-10-03 11:58:00

    Компания Shashpower анонсировала две модели для беспроводной зарядки аккумуляторов - Multi SplashPad и Single SplashPad. Первая позволяет заряжать сразу несколько устройств, например, сотовые телефоны, цифровые камеры, плееры и т.п. Вторая же очень компактная, но позволяет одновременно зарядить лишь одно устройство.

    Кроме того, компания также объявила о подписании соглашения с некоторыми производителями об интеграции модулей беспроводной зарядки в новые телефоны и портативные медиа-устройства. Таким образом, последний проводной бастион, связывающий наши с вами мобильники с электросетью, в скором времени падёт. Также Shashpower объявила о том, что в скором времени появятся в продаже специальные модули для беспроводной зарядки, которые можно устанавливать в существующие модели. В их числе - плееры iPod и сотовые NTT DoCoMo FOMA 3G.

    В будущем, придя домой или на работу, можно будет легко зарядить мобильник или смартфон, просто положив его на подставку, что очень удобно и здорово экономит время. Надеемся, что решения для беспроводной зарядки не будут стоить дорого и в скором времени станут доступны. Единственное, что удручает, так возможность появления несовместимых стандартов от разных производителей. Ведь, у Shashpower, наверняка ожидается немало контов.

    Инф. 3dnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.