• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закон «Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин»
    Опубликовано: 2005-10-03 11:00:00
    С 1 января женщины и мужчины в Украине равны - Президент подписал указ.
    Президент Виктор Ющенко подписал закон № 2866-ІV «Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин». Об этом сообщает пресс-служба Президента.
    Закон направлен на «достижение паритетного положения женщин и мужчин во всех сферах жизнедеятельности общества путем правового обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин, ликвидации дискриминации по признаку пола и применения специальных временных мероприятий, направленных на устранение дисбаланса между возможностями женщин и мужчин реализовывать равные права, предоставленные им Конституцией и законами Украины».
    Данным законом оговаривается основные направления государственной политики, призванные обеспечить равные права и возможности женщин и мужчин.
    Также в тексте закона говорится об обеспечении женщинам и мужчинам равных прав и возможностей в трудоустройстве, продвижении по работе, повышении квалификации и переподготовке, в осуществлении предпринимательской деятельности, в получении образования и в других сферах.
    Кроме того, законом оговаривается ответственность за нарушение законодательства об обеспечение равных прав и возможностей женщин и мужчин.
    Закон «Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин» вступает в силу с 1 января 2006 года.
    «Остров»
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.