• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В.Коновалюк предлагает утвердить питочный минимум на 2006 год в размере 546 грн.
    Опубликовано: 2005-09-30 17:19:00
    В Комитете Верховной Рады Украины по вопросам бюджета находится на рассмотрении проект закона "Об утверждении питочного минимума на 2006 год", внесенный народным депутатом Валерием Коновалюком.
    Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, законопроектом предлагается утвердить на 2006 год питочный минимум на одно лицо в расчете на месяц в размере 546 гривень с соответствующей дифференциацией относительно основных социальных и демографических групп населения.
    По словам автора, размер питочного минимума рассчитан исходя из фактических цен (тарифов), которые сложились на продовольственные товары, непродовольственные товары и услуги в августе 2005 года, а также прогнозного уровня инфляции до конца 2005 года в размере 14%. Питочный минимум на одно лицо в расчете на месяц рассчитан на основании размеров питочного минимума для основных социальных и демографических групп и возрастно-ой структуры населения Украины.
    ЛIГАБiзнесIнформ
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.