• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичная власть намерена брать больше денег со строителей
    Опубликовано: 2005-09-30 16:54:00
    Столичная власть намеревается со следующего года высчитывать долю города в строительстве жилья, возведенного за средства инвесторов, исходя из фактической цены квадратного метра новостройки, а не его себестоимости, как это происходит сейчас. Об этом сообщил сегодня киевский городской голова в кулуарах сессии Киевсовета Александр Омельченко.
    Заявить о таких намерениях городского голову сподвигли жалобы инвесторов по поводу слишком высоких отчислений в пользу города, которые в свою очередь якобы служат причиной высокой стоимости квадратного метра жилья в столице. "Мы как брали долю 12-18%, так эта доля работает и сегодня, причем отсчитывается от себестоимости, а было бы правильно, и мы это сделаем со следующего года, начислять долю на фактическую цену квадратного метра", - сказал мэр, подчеркнув, что получаемая городом доля - это именно те бюджетные средства, за счет которых Киев строится и развивается.
    Кроме того, Омельченко отметил, что в себестоимость квадратного метра жилья входит и стоимость строительных материалов, которые существенно подоали в последнее время. "За последние три года цены на металлопрокат, трубы, цемент и все без исключения технологические средства выросли в 2-3 раза, и в себестоимости жилья большую долю (около 52-57%) занимает цена материальных ресурсов, на которые начисляются все проценты", - отметил он.
    ugmk
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.