• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Priocom автоматизирует кредитную деятельность в ОАО «Государственный ощадный банк Украины»
    Опубликовано: 2005-09-30 16:35:00
    Специалисты Компании PrioCom приступили к работам по разработке и внедрению онлайновой системы, регулирующей процесс выдачи кредитов юридическим и физическим лицам в ОАО «Ощадбанк».
    В результате внедрения данной разработки ОАО «Ощадбанк» получит инструмент управления кредитной деятельностью всей филиальной сети банка, насчитывающей 6 476 учреждений, установления единой кредитной политики и правил учета, а также методологии проведения операций, поддерживая единую нормативно-справочную информацию. Унификация правил кредитования и справочной информации гарантирует быстрый и единовременный вывод на рынок новых продуктов и услуг во всех филиалах банка. Внедрение Системы исключит возможность частной корректировки в базе данных в филиалах специалистами банка, что обеспечит 100% достоверность данных.
    Система призвана оптимизировать максимальное количество бизнес-процессов по выдаче кредитов, обеспечивая при этом снижение издержек и увеличение производительности труда сотрудников банка.
    На любом уровне принятия решений Система управления кредитной деятельностью позволит контролировать и направлять кредитную деятельность путем установления бизнес-правил, изменять или отменять то или иное бизнес-правило, которое вступит в силу либо отмениться немедленно во всей системе, а также предотвращать на начальном этапе выполнение решения или операции, способных принести банку убытки.
    По словам Владимира Коваленко, директора по программному обеспечению Компании PrioCom: «Система управления кредитной деятельностью, внедряемая в ОАО «Ощадбанк», рассчитана на беспрерывный режим работы и предназначена для работы как по выделенным линиям, так и по коммутируемому соединению, что является очень актуальным для большинства филиалов, расположенных в регионах. Более того, в Системе минимизирован трафик обмена и реализован механизм «экономного» соединения по коммутируемым линиям связи».
    Опыт и экспертиза разработчиков Компании PrioCom гарантируют уникальность Системы, которая обусловлена следующими возможностями:
    настройка на одновременную независимую работу произвольного количества филиалов банка, как балансовых, так и безбалансовых, с произвольным количеством уровней иерархии;
    двунаправленный обмен информацией с Главной книгой каждого балансового филиала на всех уровнях иерархии производится в режиме реального времени. При этом Система настраивается на одновременную работу со всеми используемыми в банке типами систем автоматизации;
    гибкая схема разграничения прав и полномочий пользователей, позволяющей сконфигурировать функциональные автоматизированные рабочие места, принятые в банке;
    легкая интеграция средств технической защиты информации, являющихся корпоративными стандартами ОАО «Ощадбанка».
    Благодаря централизованной архитектуре системы, все затраты по реализации решения, а именно разовые капиталовложения и затраты на эксплуатацию и обслуживание всего комплекса, будут производиться в центральном офисе банка. Масштабируемое решение позволит инсталлировать рабочие места пользователей без дополнительных затрат на технические и системные средства: рабочее место пользователя размещается на компьютере с установленной операционной системой семейства WINDOWS 95 и выше.
    Для справки:
    PrioCom – priocom – ведущий дизайнер IT-решений для операторов связи, финансовых учреждений и крупных промышленных предприятий. Высокие требования, предъявляемые клиентами к качеству оказываемых услуг, обусловили стратегическое партнерство PrioCom Corp. с лидерами мировой телекоммуникационной индустрии – Alcatel, Allied Telesyn, APC, Cisco Systems, ECI Telecom, Hewlett Packard, Microsoft, Nortel Networks, Oracle, R&M, RAD Data Communications.
    ОАО «Государственный ощадный банк Украины» - oschadnybank один из крупнейших банков Украины. Сеть его подразделений включает 25 региональных управлений, 418 отделений и 6 024 филиала, охватывая все уголки страны. Центральный аппарат банка находится в г. Киеве. ОАО «Ощадбанк» - большое предприятие, где занято около 36 тыс. работников, и которое контролирует значительную часть рынка личных вкладов населения, оперируя более 94 миллионами счетов.
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.