• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • DuPont приобрел предприятие по производству гербицидов
    Опубликовано: 2005-09-30 16:11:00
    Компания DuPont сегодня объявила о приобретении оставшегося пакета акций совместного предприятия «Дюпон Химпром» у своего партнера ОАО «Химпром».
    По окончании этой сделки DuPont станет единственным владельцем российского предприятия, расположенного в Новочебоксарске, Чувашская республика, специализирующегося на производстве, гранулировании и упаковке гербицидов.
    Совместное предприятие «Дюпон Химпром» работает на рынке с 1999 года и занимается производством гербицидов Granstar®, Laren®, Granstar Kross® и Cortes®, под торговой маркой DuPont. Продукция этого предприятия поставляется как на внутренний российский, так и на международный рынок.
    Компания DuPont планирует превратить завод в Новочебоксарске в наиболее современное и технически совершенное производство гербицидов в России и СНГ. Предприятие останется российским юридическим лицом и гарантирует сохранение прежних условий для партнеров и покупателей.
    С 1-го января 2006 компания ООО «ДЮПОН РОССИЯ», штаб-квартира которой находится в Москве, будет продавать продукцию для защиты растений напрямую на российский рынок через собственную сеть дистрибуции, поддержку которой будут осуществлять сотрудники российского офиса компании. Став единственным владельцем компании «Дюпон Химпром», а также разработав новый маркетинговый подход и систему прямых продаж, DuPont сможет полностью использовать все возможности роста как уже существующих, так и разрабатываемых продуктов.
    Этот шаг является частью кампании, цель которой – развитие направления «Средства защиты растений» DuPont, а также позиционирования компании как мирового лидера по производству гербицидов, с офисами в 40 странах. Кроме того, усиление позиций на российском рынке еще раз подчеркивает высокий интерес компании к дальнейшему развитию бизнеса в России, как в одном из самых динамично развивающихся регионов.
    «Это приобретение – значительный шаг на пути развития и расширения направления «Средства защиты растений» в России, которая является нашим крупнейшим рынком в Восточной Европе», - заявил Роджер Доиг (Roger Doig), директор направления «Средства защиты растений» в регионе EMEA – «Мы намерены расширять спектр наших продуктов, так как заинтересованы в том, чтобы удовлетворить существующие и возникающие запросы рынка России и странах СНГ».
    Подразделение «Средства защиты растений» компании DuPont является частью бизнес-платформы «Сельское хозяйство и продукты питания» (Agriculture & Nutrition), штаб-квартира подразделения находится в г. Уилмингтон (штат Делавер). Миссия бизнес-платформы «Сельское хозяйство и продукты питания» заключается в том, чтобы удовлетворять потребность мира в продуктах питания, изменяя традиционные способы их производства, обработки и дистрибуции.
    RCCnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.