• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые Blu-Ray приводы будут оснащены новым лазером
    Опубликовано: 2005-09-30 14:58:00
    Компания Renesas Technology анонсировала элемент R2S35200NP – это лазерный диод, который предназначен для использования в новейших оптических приводах и может работать с тремя различными длинами волн.
    Таким образом, новый диод стал первым аппаратным решением, в котором в одном чипе интегрированы средства для поддержки стандартов оптических дисков Blu-ray disc (BD), HD-DVD, DVD (в том числе и DVD-RAM) и CD. По заявлениям разработчиков, им удалось сократить размер схемы на 15% по сравнению с традиционным многокомпонентным решением.
    Высокая скорость нарастания выходного напряжения (этот процесс занимает всего около 6 десятимиллиардных долей секунды) в чипе R2S35200NP была достигнута с помощью функции коррекции формы сигнала: таким образом, инженерам компании удалось улучшить этот показатель примерно на 25%. Специальная интегрированная схема автоматической подстройки позволяет также добиться более высоких показателей скорости и плотности записи. Кроме того, «упаковка» схемы в корпус (5х6 мм) из специального материала привела к увеличению теплоотдачи, что благотворно сказывается на надёжности и долговечности работы всего оптического привода.
    Инф. webpanel
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.