• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые десятидолларовые купюры
    Опубликовано: 2005-09-30 14:27:00
    Десятидолларовая купюра получила третий вариант дизайна. Поступит в обращение новая банкнота в начале 2006 года. Купюра сохранила основные защитные черты – чернила, изменяющие цвет, водяные знаки и защитную нить.

    Из нововведений представлены два красных изображения факела Статуи Свободы на лицевой части и большое его изображение на фоне слева от портрета Гамильтона. Маленький металлически красный факел можно рассмотреть в нижнем правом углу портрета.

    Банкнота пробрела легкие оттенки оранжевого, желтого и красного и слова «Мы, народ» из Конституции Соединенных Штатов, напечатанные красным цветом на фоне справа от портрета. Маленькие числа 10 видны на фоне слева от портрета на лицевой части и справа от виньетки на обратной стороне.

    Убраны овальные рамки и тонкие линии вокруг портрета секретаря Гамильтона и виньетка вокруг здания Казначейства США на обратной стороне. Портрет смещен вверх и плечи выступают за рамку. Добавлена гравировка на фоне виньетки.
    На новой купюре присутствует едва различимая микропечать. На лицевой стороне это слово «США» и число 10 снизу от большого факела и слова «Соединенные Штаты Америки» и «десять долларов» под портретом и расположенные вертикально на левой и правой рамке купюры.

    Хорошо просматривается большое число 10 в правом нижнем углу на обратной стороне банкноты.
    Слева от портрета имеется печать Федерального Резерва. Буквы и цифры под левым серийным номером идентифицируют Банк Федерального Резерва, который издавал купюру. Уникальная комбинация одиннадцати цифр и букв два раза представлена на купюре. На новой банкноте левый серийный номер смещен немного вправо, сообщает Monefactory.
    О новых двадцатидолларовых банкнотах можно узнать здесь.
    Антон Юр
    корреспондент
    Elcomart.Finance
    e-finance
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.