• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В начале торгов на российском рынке акций лидерами роста стали бумаги ЮКОСа
    Опубликовано: 2005-09-30 12:33:00
    Торги на российском рынке акций начались ростом цен по большинству торгуемых бумаг. На ФБ ММВБ возобновили подъем бумаги ЮКОСа (+8%). Такой резкий рост бумаг нефтяной компании обусловлен непроверенной информацией о возможном переходе ЮКОСа "под крыло" "Роснефти" и избежании при этом принудительного банкротства. Дневной рост цен накануне по бумагам нефтяной компании составлял более 40%. А на сегодняшнее настроение оков могло повлиять заявление президента "Роснефти" Сер Богданчикова о том, что госкомпания не претендует на оставшиеся активы ЮКОСа, а лишь намерена получить долг "Юганскнефтегаза".
    Рост рынка с утра, как и накануне, был обеспечен, в том числе, ростом цен акций ЮКОСа, отмечают аналитики. Котировки "голубых фишек" в первые минуты торгов выросли в пределах 1%. Ниже уровней закрытия предыдущего торгового дня начали день акции Газпрома. Но основными факторами повышения, по мнению специалистов, являются рекордные цены на нефть и избыточная ликвидность российской финансовой системы. В таких условиях глубокой коррекции, вероятно, не произойдет.
    Quote
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.