• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фондовые торги в Японии завершились снижением индекса Nikkei
    Опубликовано: 2005-09-30 12:28:00
    Фондовые торги в Японии завершились 30 сентября снижением индекса Nikkei на фоне макроэкономических новостей. Министерство экономики, торговли и промышленности страны распространило данные об объеме промышленного производства в Японии с учетом сезонных факторов. В августе 2005г. показатель вырос на 1,2% по сравнению с июлем. Это не оправдало ожиданий аналитиков, прогнозировавших более серьезное увеличение показателя - на 1,8%.
    Лидерами снижения стали котировки акций компаний металлургического сектора. Так, ценные бумаги Sumitomo Metal Industries подешевели на 8,5%, а акции Nippon Steel Corp. - на 5,8%. Акции Kobe Steel Ltd. торговались на 10% ниже предыдущего показателя.
    Акции японских трейдеров Mitsubishi Corp. И Mitsui & Co. подешевели на 3,5% и 4,6% соответственно. Падение котировок произошло на фоне сообщения о том, что аналитики Merrill Lynch & Co. снизили рекомендации по акциям Mitsubishi Corp. И Mitsui & Co. до "нейтрально". Ценные бумаги венчурной компании Jafco Co. подоали на 4,9% на фоне сообщения, опубликованного газетой Nihon Keizai, в котором говорилось, что компания планирует организовать в ноябре с.г. инвестиционный фонд.
    В секторе высоких технологий лидерами роста стали акции компаний Advantest (+5%) и Tokyo Electron Ltd. (+2,7%). Ценные бумаги Elpida Memory Inc., крупнейшего в Японии производителя электронный карт памяти, подоали на 1,8%. Акции Sega Sammy Holdings Inc., крупнейшего в Японии производителя ушек и видео, выросли в цене на 3,5% после сообщения о том, что компания увеличила прогноз по чистой прибыли за I полугодие финансового года в связи с ростом объема продаж.
    По итогам завершившихся фондовых торгов индекс Nikkei снизился на 42,94 пункта (-0,32%) и составил 13574,30 пункта. Курс американского доллара по отношению к японской иене подоал на 0,04 иены по сравнению с курсом за 29 сентября 2005г., составив 113,01 иены/долл.
    Quote
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.