• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренажер для врачей
    Опубликовано: 2005-09-30 11:50:00
    В Университете Мехико появилась проблема – в нем слишком много студентов медиков и им негде проходить практику, ведь больниц, где они могли бы получать практические навыки, почти нет. Но если есть проблема, должно быть и решение. Поэтому в университете была организована "роботизированная больница", в которой студенты могут изучать медицину на роботах. В больнице, например, можно принять у робота роды или сделать укол пластиковому ребенку. Каждый робот имеет механические органы, синтетическую кровь и даже механические дыхательные системы. Всего в больнице 24 робота-пациента, которые управляются специальной программой. Эта программа может заставить заболеть роботов любой болезнью, от диабета до сердечного приступа.
    Студенты невероятно рады, ведь робот, в отличие от живого человека, может, к примеру, сдавать кровь много раз подряд, пока начинающий медик не усвоит все необходимые навыки.
    Инф. 3dnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.