• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровске строят канализационный коллектор и насосную станцию
    Опубликовано: 2005-09-30 10:43:00
    На ул. Универсальной в Днепропетровске проводится строительство канализационного коллектора и насосной станции. С вводом в эксплуатацию данных инженерных сооружений будет решена одна из самых насущных проблем района: подтопление подвалов жилых домов канализационными стоками, сообщили в пресс-службе горсовета.
    Данный объект был признан аварийным еще в 70-х годах прошлого века. В те годы канализационный коллектор не обеспечивал отвод фекальных стоков в полном объеме.
    Днепропетровский вагоностроительный завод, на балансе которого числились жилые дома и инженерные сети по ул. Универсальной, трижды ремонтировал коллектор, но не добился качественного решения проблемы. Поэтому жители надеются на помощь нынешней городской власти, поскольку городской голова Иван Куличенко лично контролирует ход выполнения работ на этом объекте, пояснили в пресс-службе.
    На выездном совещании И. Куличенко обсудил пути решения этой проблемы со всеми профильными службами, в том числе, с руководством вагоностроительного завода. Главная задача в ближайшее время закончить работы по подключению наго коллектора и насосной станции, что обеспечит откачку канализационных стоков всего жилищного массива, сказал мэр. Разработан и утвержден график проведения ремонтно-строительных работ до ноября 2005 г. С окончанием строительства насосной станции работа на данном объекте не закончится. В дальнейшем здесь предстоит провести промывку коллектора и провести комплекс мероприятий по водопонижению, подчеркнул И. Куличенко.
    ugmk
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.