• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежегодный дефицит полипропилена в Китае составляет более 2,9 млн. тонн
    Опубликовано: 2005-09-30 09:55:00
    Недостаток полипропилена в Китае планируется восполнить к 2007 году, когда в строй будет введен ряд новых предприятий по производству этого материала. Пока же Китай вынужден удовлетворять внутренний спрос на ПП в основном за счет импорта. В настоящее время в стране работают около 60 небольших производств полипропилена.
    Раньше эта отрасль совсем не развивалась, и только в 80-х годах в стране появилось около десятка новых предприятий. Однако внутреннее потребление полипропилена растет так стремительно, что его очевидное потребление к 2010 году прогнозируется на уровне 10,8 млн. тонн. В настоящее время ежегодный дефицит ПП составляет более 2,9 млн. тонн. Выпуск полипропилена в первой ине текущего года в Китае составил 2,428 млн. тонн при спросе свыше 8,1 млн. тонн.
    Ожидается, что к 2007 году мощности по производству ПП вырастут на 2,6 млн. тонн за счет ввода в строй новых предприятий, в том числе установки мощностью 300 тыс. тонн в год на предприятии компании Daqing Oil Refining and Chemicals Co., Ltd., завода мощностью 250 тыс. тонн компании Shanghai SECCO Petrochemical Co., Ltd и установки мощностью 120 тыс. тонн компании Beijing Yanshan Petrochemical Co., Ltd.
    RCCnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.