• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десятая часть литовцев – за границей
    Опубликовано: 2005-09-30 09:21:00
    С 1990 года из Литвы в зарубежные страны выехало до 350 тысяч жителей страны — около 10% населения. По данным Департамента статистики, только за прошедшие два года число эмантов увеличилось в два раза.
    По данным группы анализа рынка RAIT, большинство жителей страны эмируют по экономическим причинам. Более 90,3% опрошенных заявили, что эмацию поощряют низкие заработки, а 71,9% респондентов считают, что этот процесс определяет безработица. Многие респонденты полагают, что эмация не сокращается потому, что в Литве низкий уровень жизни и бытовые условия, людей не удовлетворяет налоговая политика, сообщает "Росбалт".
    (В настоящее время средняя заработная плата в Литве составляет около 1 тыс. 300 литов 13 тыс. руб.). Сейчас в Литве ает 3,414 млн жителей — на 10 тыс. меньше, чем в начале года.
    Деловая неделя
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.