• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • JCB инвестирует в водородный двигатель
    Опубликовано: 2022-01-01 13:38:15

    JCB инвестирует в водородный двигатель

    JCB объявила, что намерена инвестировать 100 миллионов фунтов стерлингов в проект сверхэффективного водородного двигателя. Над перспективной разработкой уже работает команда из сотен инженеров.

    Напомним, презентация прототипов экскаватора-погрузчика и телескопического погрузчика JCB c водородными двигателями состоялась в октябре в центре Лондона. На мероприятии присутствовал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

    Цель JCB – сделать первые машины доступными для клиентов уже к концу 2022 года.

    «В будущем наша техника должна работать не на ископаемом топливе. JCB производит машины с дизельными двигателями, поэтому нам нужно было найти способ отказаться от них, и сейчас компания активно движется в этом направлении. Мы инвестируем в водород, поскольку считаем, что электричество не является универсальным решением для отрасли: его можно использовать только для небольших машин. Поэтому мы продолжим производство двигателей, но это будут сверхэффективные, доступные, высокотехнологичные водородные двигатели с нулевым выбросом CO2. Их можно будет быстро вывести на рынок, используя существующую дилерскую сеть, ─ подчеркнул председатель совета директоров JCB Лорд Бамфорд. ─ Это будут первые водородные двигатели в нашей отрасли, разработанные британскими инженерами. Инновация JCB обладает большим потенциалом и поможет Великобритании быстрее достичь целевых показателей по сокращению выбросов CO2».

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.