• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автономную сеялку Horsch впервые показали в работе
    Опубликовано: 2021-05-13 13:40:25

    Автономную сеялку Horsch впервые показали в работе

    В компании Horsch впервые на видео показали новую разработку – автономный тягач для транспортировки прицепных орудий.

    Как можно увидеть, в машине используются гусеницы Terra Trac от Claas. Капот машины – от уже изготовленных самоходных опрыскивателей. К машине подключена классическая 24-рядная сеялка Maestro.

    Прототип проходит полевые испытания, работает на дизельном двигателе мощностью 400 л.с. и имеет гидростатический привод.

    В заявке на патент, поданной компанией Horsch в 2019 году на автономный тягач, новая машина описывается как «автономное сельскохозяйственное транспортное средство для транспортировки по крайней мере одного сельскохозяйственного оборудования».

    Готовый автономный прототип Horsch оснащен гусеничным ходом, известным от трактора Claas Axion 900, однако заявка на патент также предусматривает колесный привод. Этим автомобилем, который оснащен GPS, можно управлять дистанционно, но, в компании планируют, что машина будет двигаться в конце концов автономно. К слову, конструкция машины позволяет прицепить все стандартные сельскохозяйственные машины через трехточечную навеску.

    По словам инженеров бренда Horsch, целью настоящего изобретения является создание автономного сельскохозяйственного транспортного средства, который может работать самостоятельно без оператора при любых погодных и климатических условиях.

    К концу 2021 года будут представлены еще две концепции автономной машины. Цель производителя - отправить на поле три разные машины разного размера.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.