• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зараженная коронавирусом свинина была выявлена на севере Китая
    Опубликовано: 2021-01-02 15:33:58

    В городе центрального подчинения Тяньцзинь /Северный Китай/ на образце, взятом с внешней упаковки импортных свиных ножек, был обнаружен коронавирус COVID-19, сообщили в понедельник местные власти.

    Городской штаб по профилактике и контролю эпидемии COVID-19 сообщил, что во время инспекции импортных продуктов питания холодовой цепи коронавирус был обнаружен в образцах, взятых с внешней упаковки свиных ножек на холодильном складе в новом районе Биньхай в воскресенье. Продукция была импортирована из Дании.

    Соответствующие ведомства опечатали соответствующие импортные товары, чтобы они не поступали на рынок, и продезинфицировали окружающую среду. В воскресенье в общей сложности 196 образцов, взятых с поверхности упаковки опечатанных замороженных продуктов и из окружающей среды, дали отрицательный результат в ходе тестирования на нуклеиновые кислоты.

    Двадцать четыре человека, которые контактировали с зараженной упаковкой, находятся на карантине. Результаты тестирования на COVID-19 у всех пока отрицательные.

    Китай активизировал усилия по сдерживанию распространения COVID-19 через импортные продукты питания. В середине ноября Министерство транспорта опубликовало руководство по предотвращению распространения COVID-19 через продукты холодовой цепи, которые в рамках импорта доставляются наземным и водным транспортом.

    Совместный механизм Госсовета КНР по профилактике и контролю эпидемии COVID-19 также обнародовал план полноцепочного, замкнутого, отслеживаемого управления импортируемыми продуктами питания холодовой цепи.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.