• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "ПриватБанк" сообщает об участившихся случаях реализации фальшивых 100-долларовых купюр в Кировограде
    Опубликовано: 2005-09-26 12:31:00
    КБ "ПриватБанк" сообщает об участившихся случаях реализации фальшивых 100-долларовых купюр в Кировограде. Об этом информирует пресс-служба банка.
    Как отмечается в сообщении, в течение только одного месяца в одно и то же отделение банка фальшивые купюры попадали шесть раз. Визуально каждая из фальшивок выглядела безупречно: цвет, текстура, размещение рисунка, даже основные защитные знаки. Но, по результатам экспертизы, было установлено, что деньги "подпольного изготовления".
    Согласно информации пресс-службы, по сигналам кассиров были задержаны шесть человек, пытавшиеся обменять фальшивые купюры. Как рассказали в службе безопасности "ПриватБанка", никто из молодых людей отношения к изготовлению фальшивок не имеет, все они стали жертвой недобросовестных уличных менял.
    "С проблемой приобретения фальшивых денег у рыночных валютчиков приходится сталкиваться постоянно, - отмечает начальник Управления безопасности "ПриватБанка" в Кировограде Сер Андрейченко. - Сложно понять, почему сейчас, когда обменные пункты и банковские отделения буквально на каждом углу и даже наши банкоматы обменивают валюту, люди продолжают "вестись" на сомнительную выгоду уличных валютных сделок. А в итоге крепко себя наказывают, ведь найти продавца и вернуть свои "кровные" практически нереально".
    Сейчас служба безопасности "ПриватБанка" вместе с Кировоградской милицией выясняют, каким образом город наводнили фальшивки.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.