• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок труда Швейцарии станет доступней
    Опубликовано: 2005-09-26 12:29:00
    Швейцария откроет свой рынок труда новым странам-ам Евросоюза. Принцип свободы передвижения с новыми ами ЕС поддержали почти 56% швейцарцев, проголосовавших в воскресенье на общенациональном референдуме, сообщает РИА "Новости"со ссылкой на Швейцарское телеграфное агентство.
    Граждане Швейцарии отвечали в воскресенье на вопрос, согласны ли они, чтобы действие уже существующего договора о свободном перемещении с 15 "старыми" ами ЕС было распространено еще на 10 стран, присоединившихся к Евросоюзу в мае 2004 года.
    Договор о свободном перемещении позволяет жителям Евросоюза беспрепятственно въезжать в Швейцарию для поиска работы, и наоборот. Вопрос о свободном перемещении был вынесен на референдум из-за опасений притока дешевой рабочей силы из стран Восточной Европы.
    Если бы швейцарцы проголосовали на референдуме "против", то все остальные двусторонние соглашения между Конфедерацией и Евросоюзом, основным экономическим партнером Швейцарии, потеряли бы свою юридическую силу.
    "Да" на референдуме стало еще одним шагом сближения между Швейцарией и ЕС после того, как в июне этого года швейцарцы проголосовали за присоединение страны к Шенгенскому и Дублинскому соглашениям.
    Деловая неделя
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.