• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Лукойл» расширяет свое сотрудничество с Китаем
    Опубликовано: 2005-09-26 10:49:00
    Крупнейшая в России частная нефтяная компания «Лукойл» открывает новый офис в Бейцзине. По информации ее вице-президента Валерия Головушкина, «Лукойл» готов поставлять в Китай нефти столько, сколько позволит инфраструктура.
    Открытие офиса в Китае даст компании возможность получать детальную информацию по проектам, в которых «Лукойл» надеется принять участие.
    Компания намеревается увеличить нефтяные поставки в Китай по трубопроводам. Трубопровод из Казахстана в Китай с ежегодной пропускной способностью 20 млн. метрических тонн будет введен в эксплуатацию к концу текущего года.
    Трубопровод сделает возможным осуществление прямых поставок в Китай с Западной Сибири и «Лукойл» уже готов поставлять нефть в соответствии с выделенными квотами.
    Было также заявлено, что транспорт нефти по железной дороге не планируется, так как это не выгодно для российских компаний из-за высокой стоимости транспорта.
    Он добавил, что для увеличения нефтяного экспорта России нужны более глубокие морские порты. Порт в Новороссийске может принимать только танкеры водоизмещением 130-140 метрических тонн. Транспортировать нефть на длинные расстояния танкерами с таким водоизмещением не выгодно.
    «Лукойл» ежегодно экспортирует 50 млн. метрических тонн нефти и около 15 млн. тонн нефтепродуктов. В настоящее время развитие нефтяного экспорта зависит исключительно от экономических факторов, как сообщает Neftegaz.
    Подготовила Наталия Екименкова,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (
    e-news )
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.