• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средняя цена на нефть РФ на мировом рынке в августе составила $58,6
    Опубликовано: 2005-09-26 10:37:00
    Средняя цена на российскую нефть на мировом рынке в августе составила $58,6 за баррель. За январь-август средняя цена за нефть марки Urals составила $48,2 за баррель. Такие данные приводятся в обзоре социально-экономического развития РФ за 8 месяцев текущего года, опубликованном в понедельник на сайте Минэкономразвития.
    Цены на нефть по сравнению с соответствующим периодом 2004 года выросли почти в 1,5 раза, отмечают в МЭРТ.
    "Связанные с этим высокие стоимостные объемы экспорта товаров и валютные поступления в значительной мере изымаются в стабилизационный фонд и не идут на развитие экономики", - отмечают в МЭРТ.
    Экспорт нефти из России в январе-августе 2005 года снизился к соответствующему периоду прошлого года на 0,9%, сообщается в мониторинге. В предыдущие годы экспорт нефти показывал рост на 14% ежегодно, напоминают в МЭРТ. Сокращение экспорта нефти происходило в условиях увеличения налоговой нагрузки и роста транспортных тарифов.
    РИА Новости
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.