• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США намерены сохранять лидирующие позиции в МВФ – заместитель министра финансов США
    Опубликовано: 2005-09-26 07:31:00
    США намерены сохранять лидирующие позиции в МВФ и хотят, чтобы Фонд активнее работал на интересующих их направлениях, включая надзор над курсовой политикой государств. Это подтвердил, выступая сегодня на экономическом е в Вашингтоне в преддверии годового собрания МВФ и Всемирного банка, заместитель министра финансов США по международным вопросам Тим АДАМС.
    По его словам, Вашингтон исходит из того, что квота каждой страны в МВФ должна соответствовать реальному экономическому "весу" этой страны в мире. Между тем, в квоте ряда стран наблюдается "недовес". Например, у Южной Кореи он составляет 66%, у Мексики - около 35%, у Турции - около 32%. АДАМС сказал, что это же относится и к США, поскольку они имеют в МВФ квоту в 17%, тогда как их ВВП в 2004 г составлял примерно 29% от общемирового.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.