• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В августе станет известно, кто воровал украинскую землю — Лещенко
    Опубликовано: 2020-07-19 17:47:19

    В Украине в августе текущего года будет создан земельный Форбс.

    Об этом сообщил председатель Госгеокадастра Роман Лещенко на зерновой конференции Grain Ukraine. Limited Edition 2020, передает корреспондент Latifundist.com.

    По его словам, в настоящее время завершается инвентаризация земель. О результатах готовится отчитаться правительство, в частности обещают назвать имена тех, кто воровал землю.

    «Мы готовы к тому, чтобы открывать оборот земли. Мы совершаем инвентаризацию. На начало августа премьер собщит о результатах, и откроем инфомацию обо всем, что проинвентаризировали. Мы также готовы пойти на исторический шаг — передать землю народу, громадам, даже если они будут не сформированы на тот момент до конца. Но, с другой стороны, мы видим и тот объем криминала и дерибана. Еще одно: у каждого украденного гектара есть конкретная фамилия, имя и отчество... Мы сформируем земельный Форбс и покажем людям, кто по схеме создания ОСГ держит тысячи га земель, как они держат эту землю зарегистрированной на физических и юридических лиц», — указал Роман Лещенко.


    Он подчеркнул, что за месяц работы на должности он понял, почему так «охраняли землю», а именно мораторий.

    «Потому что это самая лучшая форма разворовывания. Мы сделали первичный аудит и увидели эти масштабы. Количество схем через подставных лиц, механизмы ОСГ, через фиктивное НДС, грабеж госпредприятий процветал. Нужно прекратить обманывать людей. Скоро мы презентуем эти результаты аудита и покажем «земельный форбс» — перечень групп, кланов, кто держит в руках украинскую землю», — подытожил глава Госгеокадастра.

    Напомним, что на зерновой конференции Grain Ukraine. Limited Edition 2020 эксперты обсудят вызовы для Украины на основных рынках сбыта в текущем году — открытие рынка земли, торговлю зерном в условиях пандемии, речную логистику.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.