• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки подорожали в два раза по сравнению с прошлым годом
    Опубликовано: 2019-09-23 18:22:02

    На фоне низких цен на зерно садоводы более успешно реализуют выращенную продукцию.

    Высокий спрос и существенное снижение производства уже оказывают заметное влияние на формирование цен на яблоко в Украине, сообщают аналитики проекта EastFruit.

    Рост цен на эти фрукты объясняется несколькими факторами. Это сокращение предложения фруктов осенних сортов, которые традиционно не пользуются высоким спросом, а также тем, что торговая активность в сегменте заметно выросла, что также положительно сказывается на ценах.

    Сегодня садоводы отгружают яблоки по цене от 9 до 15 грн/кг ($0,37-0,61/кг) в зависимости от сорта и качества, а это в среднем на 13% дороже, чем неделей ранее.

    При этом покупательская активность населения растет ежедневно, хотя розничные цены на яблоко также увеличиваются. Конкуренция за поставщика тоже усилилась, в связи с чем сетям пришлось повысить закупочные цены.

    С похолоданием большинство украинских садоводов основной объём яблок закладывают на хранение, поэтому свободные объемы этих фрутов на рынке значительно уменьшились.

    Как сообщается, на сегодняшний день цена на яблоко в Украине в среднем в 2 раза выше, чем во второй половине сентября 2018 года.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.