• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия увеличила с 1 октября экспортную пошлину на нефть до 180 долл. за тонну
    Опубликовано: 2005-09-19 17:36:00
    Пошлина на экспорт сырой нефти в России с 1 октября 2005 года повысится до 179,9 долл. за тонну. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков.
    Это будет новый рекорд ставки экспортной пошлины на нефть. Сейчас максимальной за всю российскую историю является действующая ставка - 140 долл. за тонну.
    Пошлина на экспорт нефти из РФ пересматривается правительством раз в два месяца по формуле на основании двухмесячного мониторинга цены на российскую нефть марки Urals на мировых рынках. Пошлина, установленная с 1 августа, была определена на основе мониторинга цены российской нефти за май-июнь 2005 года.
    С 1 августа экспортная пошлина на нефть была повышена до 140 долл. за тонну по сравнению со ставкой в 136,2 долл. за тонну, действовавшей с 1 июня.
    С 23 августа были повышены экспортные пошлины на светлые нефтепродукты - до 106,6 долл. за тонну, на темные - до 57,4 долл. за тонну.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.