• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • JVC выпустит собственный звуковой кодек?
    Опубликовано: 2005-09-19 17:33:00
    Из Японии поступают известия о том, что компания JVC в ближайшем будущем собирается удивить общественность выпуском нового технологии сжатия звуковых данных. Как заявляется, качество сжатой музыки будет высоким.
    Ожидается также, что новая фирменная технология компании JVC позволит с легкостью скачивать из Интернета небольшие по размеру звуковые файлы с качеством, аналогичным обычным аудио CD. Компания JVC обещает уже в октябре выложить на своём сайте в Интернете для ознакомления всех желающих образцы звуковых файлов, в которых будет применена новая технология сжатия. Кроме того, сотрудниками JVC будет разработано программное обеспечение для портативных плееров, которое позволит этим устройствам использовать новый формат сжатия.
    Вместе с тем, в пресс-релизе ничего не говорится ни слова о том, насколько хорошо музыка будет сжиматься с помощью нового формата. Как это ни странно, ожидается, что новый формат японской компании будет совместимым с AAC компании Apple и ATRAC компании Sony. На вопрос о том, как такое стало (или станет) возможным, пока никто не может ответить определенно.
    Инф. webpanel
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.