• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок в Азии
    Опубликовано: 2005-09-19 15:06:00
    Сегодня в Японии выходной день (Day of Senior Citizens). Вследствие этого финансовый рынок в стране был закрыт.
    Индекс Гонконгской фондовой биржи Хэнг Сенг (Hang Seng) упал на 57.82 пункта (-0.38%) и находится на уровне 14983.20.
    Курс евро/доллар упал сегодня до уровня 1.2100, минимального с 29 июля. Это более чем на 130 пунктов ниже уровня окончания торгов в пятницу. Аналитики отмечают, что негативное влияние на курс евро оказывают предварительные результаты парламентских выборов в Германии, которые прошли в воскресенье.
    Данные голосования свидетельствуют о том, что оппозиционная партия во главе в Меркель набрала более 35% голосов, что менее чем на процент превышает количество голосов, отданных партии Шредера. Возможность создания коалиционного правительства между двумя противоборствующими партиями ставит под сомнение успех намеченных в Германии экономических реформ, сообщает ite.
    Поддержку курсу доллара оказывает также ожидание того, что процесс постепенного повышения уровня основных процентных ставок в США будет продолжен. Завтра состоится очередное заседание Комитета открытого рынка (FOMC) Федеральной резервной системы США.
    Курс новозеландского доллара упал сегодня почти на 70 пунктов по сравнению с уровнем окончания торгов в пятницу и достиг уровня 0.6969. Давление на валюту оказывает похожая политическая ситуация, как в Германии, после выборов в парламент, которые состоялись Новой Зеландии в субботу.
    Индекс промышленных цен (PPI) в Германии за август составил +0.3% за месяц, +4.6% за год (прогноз был +0.3% за месяц, предыдущее значение +0.5% за месяц, +4.6% за год).
    Деловая неделя
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.