• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государству вернули Новоукраинский комбинат хлебопродуктов
    Опубликовано: 2019-07-03 13:25:29

    В государственную собственность вернули незаконно изъятый целостный имущественный комплекс «Новоукраинский комбинат хлебопродуктов» стоимостью более 24 млн грн.

    Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

    «При содействии прокуратуры Кировоградской области право собственности на комплекс зданий будет зарегистрировано за государством в лице Кабинета Министров Украины», — указывается в сообщении.

    Справка: Основанием обращения прокуратуры в суд стало то, что указанное имущество является объектом государственной собственности и не подлежит приватизации и корпоратизации в связи с его общегосударственным значением. Несмотря на установленную законом запрет и при отсутствии согласия Правительства, исполнительный комитет Новоукраинского городского совета принял решение об оформлении права собственности на комплекс зданий комбината за акционерным обществом.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.