• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция просит родителей не покупать детям дорогие мобилки
    Опубликовано: 2005-09-19 14:15:00
    Милиция Киева просит родителей не покупать детям дорогие мобильные телефоны и научить их не демонстрировать трубки в ых местах, чтобы избежать кражи и вымогательства таких телефонов. Об этом заявил замначальника отдела уголовной милиции по делам них Управления МВД в Киеве Николай Доценко, сообщает Киевский портал.
    "Рекомендуем не покупать дорогие мобильные телефоны, потому что именно дорогая, а не дешевая вещь, в первую очередь, привлекает лиц, которые могут нанести вашему ребенку психологическую или физическую травму", - говорится в сообщении.
    Милиция приводит примеры, когда у детей отбирали мобильные телефоны обманом. "Подходит к юному владельцу мобилки незнакомец и рассказывает: "Дай позвонить больной маме!", - говорится в сообщении. Есть примеры, когда незнакомый человек просит дать телефон, чтобы сверить, не тот ли это, который у него украли. Милиция также предупреждает о том, что бывают случаи, когда у детей отбирали телефоны насильно. Если ребенок окажется в такой ситуации, милиционеры рекомендуют не паниковать, а звать на помощь или постараться убежать.
    В Киеве самый дешевый мобильный телефон Nokia в торговой сети стоит около 350 гривен.
    Инф. kiyany
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.