• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский рынок является самым перспективным для украинской сельхозпродукции
    Опубликовано: 2019-06-21 10:06:36

    На сегодняшний день рынок Европы остается самым большим и интересным для сбыта украинской сельскохозяйственной продукции. Об этом 19 июня в ходе пресс-конференции сказал президент Украинской зерновой ассоциации Николай Горбачев.

    «Европа – это территория, на которой проживает полмиллиарда платежеспособного населения, которому важно качество приобретаемой продукции. Опыт завершающегося сезона показал, что Европа остается самым перспективным рынком для поставок украинского зерна», – сказал он, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По словам Н.Горбачева, также очень интересным рынком для Украины является Северная Африка, где украинские поставщики зерна уже хорошо закрепились. «Но любое увеличение производства зерна заставляет нас двигаться в сторону Азиатского региона, потому как самая большая динамика роста населения наблюдается в Индии. Ожидается, что в течение ближайших 5-7 лет население данной страны превысит население Китая. Поэтому эти две страны, конечно, интересны для Украины как самые перспективные рынки сбыта зерна, и мы как продавцы будем за них бороться», – добавил он.

    Президент УЗА отметил, что для Украины интересными рынками являются также Индонезия, Филиппины и др.

    «Представители бизнеса готовы обсуждать проблемы  и преодолевать все барьеры на пути к налаживанию хороших рабочих отношений с теми странными, с которыми сейчас возникают недоразумения в вопросе фитосанитарного контроля», – акцентировал Н.Горбачев.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.