• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Филиал корпорации General Motors в Бразилии сократит рабочие места
    Опубликовано: 2005-09-19 10:56:00
    Согласно сообщению союза рабочих-металлистов Бразилии, бразильский филиал корпорации General Motors (GM) намерен сократить 600 рабочих мест на одном из своих предприятий.
    По словам президента союза Луиса Карлоса Пратеса, General Motors сокращает рабочие места из-за понижения доходов от экспорта после укрепления бразильского реала по отношению к американскому доллару. В 2005 году курс реала по отношению к доллару вырос на 15%. Корпорация GM планирует сократить производство на заводе в городе Сан-Хосе Дос Кампос, штат Сан-Паулу.
    Пратес заявил, что корпорация General Motors инициировала на заводе программу добровольного увольнения и таким образом намерена сократить 600 работников.
    На заводе производственной мощностью 17 тыс. автомобилей в месяц работают 10 тыс. 500 человек. На территории Бразилии находится 3 завода корпорации GM.
    По словам Пратеса, если GM будет вынуждать работников завода уйти в отставку, они объявят забастовку.
    Подготовила Наталья Ковальчук
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (e-news)
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.