• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Вене открывается очередная конференция ОПЕК
    Опубликовано: 2005-09-19 10:37:00
    В австрийской столице в понедельник, 19 сентября, открывается 137-я конференция Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Делегацию России, которая имеет статус наблюдателя, возглавляет заместитель министра промышленности и энергетики Андрей Реус.
    В течение двух дней участники а обсудят положение с нефтью на мировых рынках и по результатам дискуссии примут решение, повышать ли квоты ее добычи.
    Как заявил накануне в Вене министр нефти Кувейта шейх Ахмед Фахд ас-Сабах, ОПЕК повысит уровень добычи нефти. "Мы считаем необходимым подать сигнал мировому сообществу, что на рынке появится дополнительная нефть, - отметил он. - Мы восприняли
    идею стабилизировать цены".
    По его словам, ОПЕК намерена повысить добычу нефти, которая сегодня официально составляет 28 миллионов баррелей в день, на 500 тысяч.
    Министр подчеркнул, что ОПЕК вполне возможно придется действовать в этом направлении оперативно, учитывая последствия урагана "Катрина" в США и приближающуюся зиму в Северном полушарии.
    В настоящее время цена нефти из корзины ОПЕК достигает 60 долларов за баррель. Между тем, в январе этого года нефтяной картель спрогнозировал цену в диапазоне 22-28 долларов за баррель.
    Ожидается, что решение относительно нефтяных квот будет объявлено во вторник.
    Подробности
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.