• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министры иностранных дел Украины и Иордании обсудили разработку совместных проектов в нефтегазовой и транспортной сферах
    Опубликовано: 2005-09-19 10:33:00
    В воскресенье, 18 сентября, в Нью-Йорке в рамках 60-го заседания Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций состоялась встреча исполняющего обязанности Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка со своим иорданским коллегой Фаруком Касрауи.
    Как сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства, в ходе встречи министры обсудили вопрос подготовки возможного визита Короля Иордании Абдаллы II в Украину в ближайшее время.
    Также Б.Тарасюк пригласил Ф.Касрауи посетить Украину в удобное для него время. Приглашение было с благодарностью принято.
    Стороны обменялись мнениями относительно развития двусторонних отношений, в частности, их договорно-правовой базы.
    Министры уделили отдельное внимание перспективным направлениям сотрудничества, в частности, в разработке совместных проектов в нефтегазовой и транспортной сфере в регионе, возможностям совместного участия в восстановлении экономической инфраструктуры Республики Ирак, перспективам проведения украинско-иорданского бизнес-а, а также первого заседания общей комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.
    ЛІГАБізнесІнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.