• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швеция готова финансово и технически поддержать Украину на пути евроинтеграции
    Опубликовано: 2005-09-19 10:31:00
    Вчера, в рамках 60-й юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, состоялась встреча Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с Министром иностранных дел Швеции Лайлой Фрейвальдс. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук.
    В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы двусторонних политических и торгово-экономических отношений. Министры договорились об организации визитов на уровне главы государств и руководителей внешнеполитических ведомств двух стран.
    Значительное внимание в ходе встречи уделялось вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины. Министр иностранных дел Швеции заявила о поддержке Украины в решении важнейших вопросов отношений между нашим государством и Европейским Союзом, в частности, в вопросе предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой в антидемпинговых расследованиях, упрощения визового режима.
    Министр иностранных дел Швеции высказала готовность ее страны предоставлять финансовую и техническую поддержку украинскому государству на пути евроинтеграции в рамках Стратегии правительства Швеции в отношении Украины на 2005-2008 годы.
    ЛІГАБізнесІнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.